Новосибирский зоопарк

Зоопарк в городе Новосибирск самый большой в Сибири,его площадь составляет около 60 га,расположен в Заельцовском районе.Целого дня не хватит его обойти.Ведь в зоопарке содержится около 11 000 особей 702 видов животных,парой у некоторых клеток с животными можно остановится надолго и наблюдать за ними,ведь можно увидеть что-нибудь забавное и интересное.
Летом посетителей обычно больше,приезжают из Новосибирской,Томской,Омской,Кемеровской области из Алтайского края и республики Алтай,а также новосибирцы приходят отдохнуть или погулять с детьми,посмотреть на животных и прокатится на аттракционах.
Уже у входа в зоопарк видно большое количество посетителей желающих попасть в новосибирский зоопарк.

Вход в Новосибирский зоопарк
После входа в зоопарк перед располагается площадь,в центру которой располагается фонтан,а рядом сувенирные лавки и фотография,где можно приобрести сувениры на память или сфотаться.Так же здесь договариваются о встречи жители и гости города.
Идя по аллеи за тобой "наблюдают" скульптуры динозавров...


из-за кустов...


занятые схваткой...


куда-то идущие...


мирно питающиеся...


выходящие на охоту...


показывающие свирепый взгляд...


или мирно уходящие...

Пройдя немного и уйдя в право, примерно через 50-70 м. выйдешь к озеру,которое открыли недавно и запустили водоплавающих птиц: лебеди,гуси,утки.



Вернувшись немного назад и пойдя пряма,на пути попадутся клетки с хищными птицами:

Бородач.


Белохвостый орлан.

Гриф

Белоплечий орлан

Пройдя дальше можно увидеть домашних птиц: индюка и индейку,петухов и курец...



экзотических птиц: свешенную майю,разных попугаев от маленьких до больших.....



попугай приревновал.

идя дальше попадутся хищные звери: лигр (скрещивание льва с тигрицей).....

лигр.

лев с львицей.

Белый барс или снежный ирбис.....


Встретится на пути и мелкие хищные животные.....



Сурикаты очень забавные,могут рыть, а потом встанут на задние лапы и разглядывать по сторонам как ни в чем не бывало.....



Больше всего посетителей вокруг себя,собирают белые медведи,они не только ходят из угла в угол или купаются,но и развлекают посетителей,таская канистры с водой или купаясь с ними.




Постояв и понаблюдав за белыми медведями несколько десятков минут,и пойдя дальше,на пути встретится карликовые кенгуру.....



Постояв возле вольера с карликовыми кенгуру,отправляемся дальше,где встретится забавные мартышки,постоянно играющие в "догоняшки",а то и с телефоном,видно утащили у зазевавшегося посетителя.....



Рядом находятся небольшой Водный мир,в который спустившись,можно увидеть разнообразных экзотических рыб и кораллы.....

рыба-жаба

кораллы

После долгой прогулки по зоопарку,можно остановится у небольших кофе и перекусить или дойти до небольшого парка,расположенного примерно в центре зоопарка,отдохнуть возле фонтана ,сходить в замок ужасов,прокатится на аттракционах,например на аттракционе летающая тарелка, отдохнув и пойдя назад в сторону  выхода,попадутся маленькие пони.....



маленькие медвежата.....



как они играют и забавляют посетителей.....


Хорошая экскурсия по зоопарку,чтобы его обойти мне потребовалось около 6 часов,при условии,что не всех зверей получилось повидать,видно сытые были и от жары попрятались.
Посещаемость зоопарка очень огромная около 1 млн. человек в год и каждый год наплыв посетителей увеличивается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий